РФ
  • Россия
  • Мир
 

Как оценить дизайн, если вы не дизайнер?

1. Хороший дизайн функционален 

Любой продукт в первую очередь должен выполнять то, ради чего он создан: дверная ручка должна открывать дверь, сайт — доносить информацию или продавать товар. Например, если вы решили создать интернет-магазин, то разместите на главной странице не историю компании или новости, а товар: именно за ним на сайт приходят пользователи.

Подумайте, какая главная функция сайта или объявления, и оцените, выполняет ли ее дизайн на все 100%.

2. Хороший дизайн вне времени

Качественный продукт устойчив к изменениям моды, как маленькое черное платье или классические джинсы Levi’s. 

С правильным дизайном сайт может оставаться актуальным очень долгое время. Ультрамодные дизайнерские приемы лучше использовать в промо-акциях и кампаниях с ограниченным сроком действия.

3. Хороший дизайн уместен 

Дизайнер может показать весь свой креатив при создании плана эвакуации, но лучше сделать эту схему простой и понятной.

Оцените, насколько креатив соотносится с характером и концепцией вашего бренда. Подумайте, не мешает ли дизайн продукту выполнять свою функцию. 

4. Хороший дизайн не всегда заметен 

В Google вы видите только строку поиска, логотип и несколько кнопок. При этом вам удобно пользоваться поисковиком, всё понятно и просто — это и есть хороший дизайн. Иногда чтобы создать идеальный продукт, нужно отбросить лишнее. 

5. Хороший дизайн правдив 

С помощью дизайна можно создать ощущение более надежной компании или более вкусного продукта, чем есть на самом деле. Это может принести прибыль в краткосрочной перспективе, но когда потребители распознают обман, вам нужно будет придумать что-то другое. 

Лучше не рисковать лояльностью пользователей и сразу дать им достоверную информацию. Пишите о своих реальных, а не мнимых преимуществах.

Заказать дизайн
РФ
  • Россия
  • Мир
 
Читайте также:

Мы используем куки — так надо, чтобы сайт работал как следует.

Хорошо!