РФ
  • Россия
  • Мир
 

Где черпает вдохновение наш арт-директор?

Небольшая подборка сайтов: ресурсы о дизайне, на которых можно найти свежие идеи и подходы, которые отлично стимулируют творческий процесс.

  1. https://visualjournal.it/ Просто хороший дизайн. Портал презентует Алессандро, дизайнер и арт-директор из Италии с упрощенным и модернистским визуальным языком. Алессандро специализируется на стратегии, брендинге и визуальной коммуникации. Visual Journal — это его блог с ключевыми проектами в области брендинга и графического дизайна со всего мира.
  1. https://thegallery.io/ Здесь можно увидеть редкие, не растиражированные сайты. На сайте только одна строчка текста — но он и не про текст.
  1. https://uijar.com/ Еще одно место, где можно найти любопытные и непопсовые сайты. Также здесь есть дизайн приложений с дополненной реальностью. Интересно, что красной нитью через весь этот проект идет цитата Пола Ардена: «Не ищите похвалы, ищите критики».
  1. https://www.pentagram.com/ Pentagram — это многопрофильная независимая дизайнерская студия, которой почти исполнилось 50 лет. Pentagram уверяют, что их модель работы уникальна: это единственная крупная дизайн-студия, в которой владельцы бизнеса являются создателями работ и служат основным контактным лицом для каждого клиента. 
  1. https://www.wearecollins.com/ Клиентами этой студии являются Spotify, Twitch, Mailchimp, Nike и многие другие крупные компании. Wearecollins занимаются стратегией, дизайном и коммуникациями. Позиционируют себя так: «Мы ставим проницательность и воображение в центр всего, что мы делаем. Создаем бренды, которые нельзя игнорировать».
  1. https://www.movingbrands.com/work Клиенты этой компании: Kaspersky, Hp, Asana, Skype for Business, Netflix, Sony, Google, Facebook, Uber. Подход Moving Brands прост: «Мы работаем с людьми, в которых верим».
  1. https://minimalissimo.com/moods Minimalissimo утверждают, что создают «изысканные работы от концепции до производства, которые не только красивы, но и эффективны». Что можно сказать — просто смотрите эти картинки время от времени. Они того стоят.
  1. https://www.typewolf.com/ Кладезь шрифтов. Typewolf планирует «оставаться независимым сайтом, на котором представлены гарнитуры всех шрифтовых заводов, вне зависимости от того, где шрифты можно купить». Любопытен раздел «Font Recommendations & Lists».
  1. https://www.pinterest.ru/ Этот сервис — Spoitfy в мире дизайна. Конечно, если правильно им пользоваться.
  1. https://www.awwwards.com/ , https://www.cssdesignawards.com, https://thefwa.com/ Под конец предлагаем ознакомиться с этими тремя awards-ами. Полезно, чтобы понять расстановку сил в веб-дизайне.

Заказать дизайн
РФ
  • Россия
  • Мир
 
Читайте также:

Мы используем куки — так надо, чтобы сайт работал как следует.

Хорошо!